Босния и Герцеговина - фото. Форум Винского
Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова. Отзывы о Хорватии, Черногории, Сербии Албании Косово Отдых в Хорватии Черногории отдых на море
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам. Отели на Балканах: , , , , , ,
Спасибо товарищу Kserxу и другим путешественникам за отчеты и информацию по безвизовому въезду в Боснию и Герцеговину.Ну и я, будучи в Хорватии,и имея шило в одном месте и тягу к автопробегам,решил сгонять в Боснию,посмотреть что там и как.
Босния делится на Республику Сербску(49% территории) и Мусульманско-Хорватскую Федерацию(51% территории),каждая со своим президентом,правительством,флагом,гимном,гербом и так далее.
В 90-стых годах там была настоящая война между сербами и мусульманами,на сторону которых встали хорваты.Дело кончилось тысячами убитых,раненых и около миллиона беженцев со всех сторон,введением ооновских войск,разделом страны и примирением враждующих сторон.
Въезд и выезд на территорию Боснии и Герцеговины совершенно свободный,даже в паспорт никаких штампов не ставят.
С жильём проблем тоже никаких,по всем дорогам полно отелей,мотелей,и просто гестов,которые у них называются PENSION или по немецки ZIMMER.Переночевать стоит от 10 евро на человека,с завтраком.
Денежки у них называются - Конвертибилна Марка,а мелочь - Фенинга,именно так,с а на конце.Наверное, в память о бывшей немецкой валюте,очень популярной в былые времена на Балканах.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий